Кличко согласился на реванш с Поветкиным

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Кличко (слева) и Александр Поветкин.
Владимир Кличко (слева) и Александр Поветкин. Фото: Sharifulin Valery/ITAR-TASS

Чемпион мира среди боксеров-профессионалов по трем престижным версиям украинец Владимир Кличко подтвердил готовность провести матч-реванш с бывшим обладателем "регулярного" титула Всемирной боксерской ассоциации (WBA) россиянином Александром Поветкиным. Об этом украинец сообщил в эфире телеканала "Интер", передает ИТАР-ТАСС.

В минувшую пятницу Поветкин выиграл у немца Мануэля Чарра нокаутом в 7-м раунде и завоевал титул Интерконтинентального чемпиона Всемирного боксерского совета (WBC).
Кличко сообщил, что поздравил россиянина с победой и выразил готовность встретиться с ним во второй раз. "Я считаю, что если этот бой состоится, то в Киеве, - отметил украинец. -
Первый бой был в Москве, теперь логично провести его в столице Украины. Здесь есть прекрасный комплекс "Олимпийский", который может собрать аншлаг на этом поединке".

В октябре прошлого года Кличко выиграл в Москве у Поветкина по очкам единогласным решением судей, нанеся россиянину первое поражение в карьере и лишив его "регулярного" титула WBA.

Относительно своего следующего соперника Кличко сказал, что им, скорее всего, станет болгарин Кубрат Пулев, обязательный претендент на титул Международной боксерской федерации (IBF). Переговоры об этом поединке в настоящее время продолжаются. Следующий бой Кличко проведет 6 сентября в немецком Гамбурге.

Кличко владеет титулами по версиям (IBF), Всемирной боксерской организации (WBO) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх