Отчаявшаяся читательница: чтобы попасть к врачу, чиновнику или парикмахеру, надо прогуливать работу?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отчаявшаяся женщина. Иллюстративное фото.
Отчаявшаяся женщина. Иллюстративное фото. Фото: Caro/ScanPix

Жительница Таллинна посетовала на то, что ей никак не удается попасть на прием к врачу, чиновнику или даже в парикмахерскую, потому что почти все работают только в будни с 9 до 17 часов, пишет Tallinncity.

«Меня просто сводит с ума, когда я пытаюсь записаться на визит к врачу, а мне говорят, что свободное время есть в 11 часов. Или, допустим, захочешь пойти в банк или другое учреждение, а сотрудник предлагает вам прийти к 10 часам. Но мне никак не уйти посреди рабочего дня. Полчаса отводится на обед, а остальное время я должна находиться в офисе», - поведала женщина.

«Многие магазины закрываются в 18. Почти повсеместно время приема или визита назначают в середине дня. Я не могу за полчаса, отведенные на обед, успеть уладить свои дела. Даже если ехать на машине, все равно времени не хватит», - пояснила читательница.

«Раньше парикмахеры и салоны красоты шли клиенту навстречу - могли принять в вечернее время или на выходных. Сейчас в вечернее время нет свободного времени, либо они вообще не работают в выходные. Но больше всего меня расстраивает то, что многие детские мероприятия проводятся днем: мне туда не успеть, поэтому с ребенком ходит моя мать-пенсионерка, которой нередко приходится забирать его из детсада», - подытожила она.

Комментарии
Copy
Наверх