Тбилиси глазами гостя из Эстонии

Вамбола Пааво
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Диковинные стеклянные трубы перед президентским дворцом – это культурные сооружения: новый театр музыки и драмы, а также выставочный зал.
Диковинные стеклянные трубы перед президентским дворцом – это культурные сооружения: новый театр музыки и драмы, а также выставочный зал. Фото: Михкель Марипуу

Хотя туриста из Эстонии поездка на такси в столице Грузии порадует дешевизной, следует быть готовым и к неприятным сюрпризам.
 

Раннее утро в аэропорту Тбилиси. Быстро проходим паспортный контроль. Сам по себе аэропорт – вполне современное сооружение, построенное турками. До боли знакомый турецкий подход к обслуживанию чувствуется во всем. Желающим добраться до центра города приходится выдержать натиск целой армии местных таксистов, все они готовы доставить вас по назначению, и от предложений нет отбоя. Большинство такси в нашем понимании – пиратские.

Поэтому разумнее довериться более дорогой, но и более надежной фирме, организующей перевозку пассажиров на внедорожниках Nissan с надписью Thbilisi Airport. В зависимости от времени суток вам придется раскошелиться на 50-80 лари (20-33 евро).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх