Полиция предупреждает: из-за слета байкеров ситуация на дорогах может ухудшиться

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Байкеры. Иллюстративное фото.
Байкеры. Иллюстративное фото. Фото: KAROLY ARVAI/REUTERS

Полиция просит участников движения быть предельно внимательными в связи с предстоящим слетом байкеров, который пройдет на Таллинском Певческом поле. По оценке организаторов, в мероприятии примут участие свыше 10 000 мотоциклистов со всей Европы, пишет Postimees.
 

С 5 по 9 июня мотоциклисты будут добираться в Эстонию как по Via Baltica через Пярну, на паромах, так и через Нарву, Выру и Валга. Полиция призывает участников запастись терпением, чтобы избежать опасных ситуаций на дорогах.

«В эти дни водителям стоит быть предельно внимательными, так как на дорогах страны появятся тысячи мотоциклистов. У них могут возникнуть проблемы при движении по улицам страны», - сказал руководитель центра надзора за дорожным движением Пыхьяской префектуры Элари Каземетс.

Скорее всего, наибольшая нагрузка на дороги придется на четверг или пятницу, когда будет происходить слет байкеров, а также в воскресенье и понедельник, когда они будут разъезжаться по домам. На выходных в районе центра Таллинна и Певческого поля движение будет интенсивнее обычного.

В связи со слетом байкеров серьезных изменений в организации движения не ожидается. Двигающиеся по Нарвскому шоссе водители должны следить за временными дорожными знаками, которые установят рядом с Певческим полем.

Комментарии
Copy
Наверх