Вопрос читателя: почему в упаковке Selga на одно печенье меньше, чем должно быть?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Печенье Selga. Иллюстративное фото.
Печенье Selga. Иллюстративное фото. Фото: Laima kodulehekülg

«На упаковке печенья Selga написано, что вес содержимого составляет 180 граммов, а также отмечено, что вес одного печенья составляет 10 граммов. С помощью простых математических подсчетов можно прийти к заключению, что в упаковке должно быть 18 печений. Я покупала это печенье несколько раз, но в пачке всегда было по 17 печений. Я это знаю еще и потому, что часто делают пирожные с печеньем. Для этого мне необходимо 36 печений. Судя по информации на пачке, мне должно хватать двух упаковок. Но обычно всегда не хватает два печенья. Производитель мог бы указывать на упаковке правильную информацию. Например, что общий вес составляет 170 граммов, а одного печенья — 11», - написала читательница Tarbija24 Линда.

Отвечает специалист по маркетингу NP Foods Eesti OÜ Кятлин Клеммер:

«Дело в том, что вес одного печенья Selga составляет около 10 граммов, а не ровно 10. В зависимости от веса печенья, машина кладет в пачку по 17 или 18 печений.

Приносим потребителю извинения в связи с доставленными неудобствами. Во второй половине года мы постараемся конкретизировать информацию о весе одного печенья. Самое главное, что вес изделия составляет 180 граммов. И он остается постоянным вне зависимости от количества печенья».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх