Осиновский: государство должно обеспечивать качество языковых курсов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Осиновский.
Евгений Осиновский. Фото: Erik Prozes

Министр образования Евгений Осиновский встретился во вторник с представителями Эстонского совета по языку. В ходе встречи достигли договоренности, что государство должно продолжить поддержку обучения взрослых эстонскому языку и обеспечить качество языковых курсов, передает Rus.ERR.

«Я получил множество жалоб на то, что качество многих курсов эстонского языка непозволительно низкое», - сказал министр Осиновский, добавив, что в этой сфере необходим более действенный надзор.

В течение последних семи лет государство использовало средства Европейского социального фонда для поддержки обучения языку взрослых, но соответствующая программа закончилась в прошлом году.

«Для сохранения последовательности в этом году Министерство образования и науки продолжит компенсации за обучение языку в размере 200 000 евро, но долгосрочных планов финансирования этой деятельности, к сожалению, по-прежнему нет», - отметил Осиновский.

Комментарии
Copy
Наверх