Осиновский: с 1 января за незнание эстонского штрафовать не будут

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Знает ли Евгений Осиновский, куда должно пойти эстонское образование?
Знает ли Евгений Осиновский, куда должно пойти эстонское образование? Фото: Эрик Прозес

С 1 января 2015 года Языковая инспекция перестанет выписывать штрафы тем, кто не владеет государственным языком на достаточном для выполнения своих служебных обязанностей уровне.

Об этом в среду, 4 июня, во время инфочаса в Рийгикогу заявил министр образования и науки Евгений Осиновский, отметив, что в настоящее время в парламентском производстве находятся соответствующие поправки в законодательство, пишет rus.err.ee.

"С 1 января нарушение требований Закона о языке с точки зрения пенитенциарного кодекса не будет являться проступком, не говоря уже о чем-то более серьезном. То есть в будущем штрафовать людей за нарушение языковых требований будет нельзя" - пояснил Евгений Осиновский.

В 2013 году Языковая инспекция выписала штрафов за нарушение языковых требований на сумму в 10 771 евро, а рекордным же за последние 7 лет стал 2007 год, когда общая сумма выписанных инспекторами ведомства штрафов превысила 22 000 евро.

Комментарии
Copy
Наверх