ЧМ-2010: Парагвай - Япония 5:3 (по пенальти)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кэйсуке Хонда
Кэйсуке Хонда Фото: SCANPIX

Во вторник на проходящем в ЮАР чемпионате мира определятся последние два участника четвертьфиналов. В одной восьмой финала встретятся Парагвай – Япония и Испания – Португалия.

Первыми в Претории на поле стадиона «Лофтус Версфельд», вмещающем 49 000 зрителей, вышли футболисты Парагвая и Японии.

Парагвай занимает 31-е место в рейтинге ФИФА, Япония - 45-е.

До игры

Как отмечает Reuters, из всех оставшихся в турнире команд у Японии самый низкий показатель по количеству пасов. Игроки японской сборной сделали 709 передач, из них точными оказались 62 процента, что значительно меньше показателей Парагвая (1051 пас и 69 процентов точных).

Предыдущие встречи

20.09.95 Токио Япония 1 2 Парагвай
17.05.98 Токио Япония 1 1 Парагвай
02.07.99 Асунсьон Парагвай 4 0 Япония
01.07.01 Саппоро Япония 2 0 Парагвай
11.06.03 Сайтама Япония 0 0 Парагвай
27.05.08 Сайтама Япония 0 0 Парагвай

«Скорость и ловкость японской сборной превращает эту команду в очень серьезного соперника, - заявил нападающий парагвайцев Санта Крус. - В стане противника есть футболисты, способные переломить ход неудачного поединка, так что нам ни в коем случае нельзя терять концентрацию до самого финального свистка».

Полузащитник сборной Японии и московских армейцев Кейсуке Хонда уверен в победе своей команды в сегодняшнем матче: «Парагвай — отличная команда, но я уверен в том, что смогу забить и мы победим. Они постоянно прессингуют и очень опасны быстрыми переходами от обороны к атаке. Нам следует быть внимательными и уделить больше внимания обороне.
Это очень сильная сборная, но и их можно победить, если выложиться на все 100%. Надеюсь, наша команда покажет сегодня свои лучшие качества и покажет все, на что мы способны», — цитирует японца официальный сайт ФИФА.

Как пишет «Евроспорт.ру», в стане японцев все здоровы, и с перебором желтых карточек проблем нет, а вот у сборной Парагвая не сможет принять участие в матче полузащитник Виктор Касерес, наполучавший «горчичников» в матчах группового этапа.

Ход матча

В основное время матча счет так и не был открыт. И в дополнительное время ни одной из команд не удалось добиться успеха. В серии пенальти точнее были футболисты сборной Парагвая 5:3.

Комментарии
Copy
Наверх