Советы читателей Postimees: как отмыть пятна от одуванчиков с одежды

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Одуванчик.
Одуванчик. Фото: Riin Proosa

А вы знали, что пятна от одуванчиков очень тяжело удалить с одежды? Читатели портала Tarbija24 сумели найти несколько работающих средств.

Один из читателей посоветовал отмывать пятна, оставленные одуванчиками, с помощью пищевого масла. Большая часть людей, правда, уверена, что при удалении таких пятен эффективнее всего соль, купить ее можно в магазине Looduspere.

Еще рекомендуют желчное мыло. «Это невероятно. Намылить одежду, после чего положить в стиральную машинку. Все старые пятна пропали», - сказал читатель. Но кто-то добавил, что одежда может потерять свой цвет.

«Желчное мыло – действительно хорошее средство, но на моей одежде пятна от одуванчиков все равно остались. Пришлось попробовать Vanish», - сказал еще один анонимный читатель.

Воспользоваться Vanish посоветовали еще многие читатели. Один из них даже провел обучение: сначала добавить средство на одежду, подождать 20 минут, а потом положить в стиральную машину, стирать при температуре 40 градусов. «Так отмоются все старые и новые пятна».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх