Таллинн: в центре города негде строить велодорожки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Центр Таллинна.
Центр Таллинна. Фото: Peeter Langovits

По мнению чиновников Таллиннского транспортного департамента, в центре города трудно построить отдельные велосипедные дорожки, поэтому их попробуют объединить с полосами для общественного транспорта, пишет rus.err.ee.

«Первое такое место мы запланировали на улице Эндла, где полоса для общественного транспорта достаточно широкая, чтобы общественный транспорт и велосипедист могли разъехаться. Это, безусловно, безопасный вариант. Мы проанализируем и посмотрим, где еще в центре города можно применить подобное решение», – сказал руководитель отдела дорожного движения Таллиннского департамента Тальво Рюйтельмаа.

Представитель недоходного объединения Эстонский союз городских велосипедистов Тынис Сави считает, что этот вариант может быть безопаснее, чем нынешняя ситуация, когда велосипедист должен ехать между автобусами и автомобилями.

Комментарии
Copy
Наверх