В мае число пассажиров Elron выросло на 44%

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезд Elron.
Поезд Elron. Фото: Marko Saarm / Sakala

В мае на поездах железнодорожной компании Elron проехало свыше 505 000 человек, что на 44% больше, чем в мае прошлого года, говорится в пресс-сообщении компании.

В мае на поездах железнодорожной компании Elron проехало свыше 505 000 человек, что на 44% больше, чем в мае прошлого года.

«В этом году число пассажиров растет с особенной скоростью – в мае, как и в предыдущие месяцы, мы также поставили рекорд, перевезя более полумиллиона пассажиров», - рассказал председатель правления Elron Андрус Оссип. «В последний раз сравнимые показатели были отмечены 10 лет назад – в 2004 году».

По словам Андруса Оссипа, рекордный график дает уверенность в том, что Elron выполнит намеченную цель и перевезет за этот год на поездах свыше 5,5 млн человек. «В то же время быстрый рост числа пассажиров ставит перед нами новые задачи. Например, сейчас прежде всего нужно выводить более длинные поезда на вечерние рейсы в пятницу и в воскресенье по направлению в Тарту и Вильянди, - отметил Оссип. - Сегодня мы активно работаем во имя того, чтобы найти замену пострадавшему в недавнем столкновении в Раазику поезду из четырех вагонов. Одним из возможных решений является вариант, в рамках которого дизельные поезда будут удлинять с помощью электричек. Сегодня я могу сказать только то, что мы разрабатываем эту возможность совместно с производителем составов Stadler».

Доход от продажи билетов Elron достиг 830 000 евро, что на 50% больше, чем в мае прошлого года.

Комментарии
Copy
Наверх