СМИ: «Амкар» может продать Константина Васильева

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Константин Васильев (справа).
Константин Васильев (справа). Фото: ITAR-TASS / Scanpix

По информации, имеющейся у российского издания «Спорт День за Днем», в ближайшее время пермский «Амкар» может начать распродажу ведущих игроков.

У клуба тяжелое финансовое положение. Деньги в основном дает администрация Пермского края, но она, как пишет издание, слегка охладела к «Амкару» после неудачного финиша в чемпионате России. Вместо борьбы за место в еврокубках, зимой казавшихся такими реальными, красно-черные скатились на десятое место. С двенадцатиочковым отставанием от зоны Лиги Европы.

Как стало известно sportsdaily.ru, руководство «Амкара» не собиралось расставаться с Максимом Канунниковым, но не устояло перед предложением «Рубина». В нынешней ситуации полтора миллиона евро (цена трансфера воспитанника СДЮШОР «Зенит» по версии портала transfermarkt.de) - совсем не лишние деньги.

Если переговоры с администрацией Пермского края не увенчаются успехом, то за Канунниковым по­следуют и другие игроки «Амкара», за которых реально выручить хорошие деньги. Авторитетный интернет-портал transfermarkt.de включил в тройку самых дорогих футболистов 29-летнего эстонца Константина Васильева (2 млн евро), 25-летнего россиянина Александра Коломейцева (1,8 млн евро) и 32-летнего болгарина Благо Георгиева.

Напомним, что в прошлом сезоне у «Амкара» был самый маленький бюджет в премьер-лиге - $22 млн, что не помешало клубу выполнить официальную задачу «сыграть не хуже, чем в предыдущем сезоне». Одиннадцатое место в чемпионате России - 2012/13 пермяки сменили на десятое.

Комментарии
Copy
Наверх