С начала года фоторадары зафиксировали почти 34 000 превышений скорости

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фоторадар. Снимок иллюстративный.
Фоторадар. Снимок иллюстративный. Фото: Priit Simson

За пять месяцев этого года полиция выписала на основании полученных фоторадарами данных 33 961 штраф. В большинстве случаев размер штрафа варьируется от 9 до 18 евро.

По словам комиссара службы по производствам, связанным с дорожным движением, Кайре Леэт, чаще всего превышения скорости регистрируются там, где предельно допустимая скорость движения – 70 км/ч, пишет Postimees со ссылкой на BNS.

Раньше фоторадары находились только на основных шоссе, таких как Таллинн – Тарту, Таллинн – Пярну и Таллинн – Нарва, однако в декабре прошлого года Департамент шоссейных дорог установил радары на шоссе Ээсмяэ – Хаапсалу – Рохукюла, а в марте этого года фоторадары появились на шоссе Таллинн – Рапла – Тюри, Таллинн – Саку – Лаагри и Таллинн – Раннамыйза – Клоогаранна.

По словам комиссара, сравнивать статистику за разные годы бессмысленно, так как в разные годы количество фоторадаров разное и оно постоянно растет, к тому же погодные условия, играющие важную роль, тоже отличаются.

Комментарии
Copy
Наверх