Письмо читателя: русская рулетка в общественном транспорте

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иногда чистота таллиннского общественного транспорта оставляет желать лучшего.
Иногда чистота таллиннского общественного транспорта оставляет желать лучшего. Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

Читатель Tarbija24 жалуется на грязные сиденья в таллиннском общественном транспорте.

«Я официальный житель Таллинна, то есть мои налоги поступают в Таллинн. У нас создали замечательную систему: таллиннцы ездят в общественном транспорте бесплатно – мы бережем природу, мы хорошие. Но как объяснить то, что добропорядочные горожане, рационально использующие общественный транспорт (регистрирующие поездки с помощью зеленой карточки), должны играть в т.н. русскую рулетку с сиденьями. С виду они будто бы чистые и сухие, не видно, что какой-то человек, будучи пьяным или по другой причине, описал все сиденье. Если сесть на сиденье, то тоже не чувствуется, что оно мокрое. Но увы, к одежде пристает «приятный» запах мочи. Я уже несколько раз обещал себе больше не садиться в общественном транспорте, но иногда нет сил стоять всю дорогу. Особенно «здорово», когда такое происходит утром, до работы, и весь день приходится провести в офисе в воняющем костюме. Поскольку в общественном транспорте ездит много людей, я уверен, что с этой проблемой сталкивался не только я. Если мэр Таллинна так гордится своим бесплатным транспортом, он мог бы улучшить ситуацию, чтобы гордиться общественным транспортом могли и таллиннцы».

Комментарий пресс-секретаря Tallinna Linnatranspordi AS Сирье Рохт:

«Просим данного пассажира сообщить нам, когда конкретно и в каком транспортном средстве он заметил данную ситуацию. И сообщил ли он, что сиденье мокрое и он испачкался, водителю транспортного средства или Tallinna Linnatranspordi AS. В противном случае мы не можем опознать конкретное транспортное средство, проверить его и при необходимости отправить его в мойку, и благодаря безразличию пассажира испачкаться может следующий пассажир».

Комментарии
Copy
Наверх