Переход на цифровое вещание оставит без ТВ десятки тысяч семей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дигибокс. Иллюстративное фото.
Дигибокс. Иллюстративное фото. Фото: Raigo Pajula

Завтра, 1 июля, в 5 часов утра прекратится передача аналогового сигнала эстонских телеканалов в открытом эфире. По оценке организаторов перехода на цифровое вещание, около 20 000 семей завтра не смогут смотреть телевизор, так как не приобрели необходимое оборудование.
 


По данным фирмы Emor, в Эстонии месяц назад около 44 000 семей смотрели эстонские каналы благодаря открытому аналоговому вещанию. Глава комиссии по переходу на цифровое вещание Юри Пихель полагает, что на сегодняшний день таких семей осталось не более 20 000, пишет Õhtuleht.

Газета рекомендует в случае проблем с приемом цифрового сигнала заменить антенный кабель, поднять антенну повыше на 1-2 метра или приобрести антенный усилитель.

Для приема цифрового сигнала бесплатных каналов в открытом вещании с завтрашнего дня необходимо приобрести дигибокс или телевизор со встроенным тюнером для приема такого сигнала.

Это касается телезрителей, которые принимают телесигнал с помощью обычной антенны, установленной на крыше дома или в комнате. Клиентов  кабельного или спутникового ТВ в техническом плане переход не коснется.

Дополнительная информация о дигибоксах и карта цифрового вещания есть на сайте digilevi.ee.

Комментарии
Copy
Наверх