Вопрос читателя: как стирать перьевые подушки?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Перьевые подушки.
Перьевые подушки. Фото: Andres Teiss / Postimees

«Как стирать и сушить перьевые подушки? Высохнут ли они полностью, если сушить их в помещении?» – спрашивает читатель Tarbija24.

Отвечает менеджер по обслуживанию клиентов и производству Pesupanda OÜ Марге Ийдель:

«Перьевую подушку можно почистить в домашних условиях, постирав ее в воде при температуре 40-60 градусов. Перед этим стоит проверить, цела ли подушка. Если есть даже небольшие дырки, откуда могут выпасть перья, есть вероятность, что после стирки вся стиральная машина будет в перьях и сломается.

Самое важное – процесс сушки. У многих людей нет сушилок, а сушки в барабане стиральной машины недостаточно. В этом случае подушку надо как следует высушить, время от времени взбивая, – на улице или, если есть возможность, в бане. Важно, чтобы в перьях не осталось влаги и подушка полностью высохла, прежде чем ее снова будут использовать. В противном случае может образоваться плесень, и подушку придется выбросить.

Таким образом, легче всего почистить подушку в домашних условиях, если есть сушилка. Если сушилки нет, быстрее всего будет сдать подушку в химчистку».

Комментарии
Copy
Наверх