Лионеля Месси подозревают в финансовых махинациях

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лионель Месси.
Лионель Месси. Фото: MANU FERNANDEZ/AP

Форвард «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси может быть обвинен в отмывании денег и уклонении от уплаты налогов. Национальная гвардия Испании уже начала расследование по этому поводу.

Месси подозревается в том, что в 2012 и 2013 годах уходил от уплаты налогов, проводя серию благотворительных матчей «Друзья Месси» со сборной мира.

Под подозрение попали два денежных транша на общую сумму почти в миллион евро от организаторов этих игр в компанию, которая зарегистрирована в Куракао, что на Нидерландских Антильских островах. Эта государство с льготным налоговым режимом считается убежищем налогоплательщиков.

Подозрение вызвало и то, что получателем денежных средств является компания G. Marin Messi, которой владеет друг семьи игрока Гильермо Марин, отмечает «Советский Спорт».

Комментарии
Copy
Наверх