Детям из малообеспеченных семей выделят деньги на питание

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Проблемы с мясом, овощами и ягодами - а так все нормально
Проблемы с мясом, овощами и ягодами - а так все нормально Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Из резервного фонда Таллинской городской управы сегодня на организацию питания в летние месяцы детей из остронуждающихся семей выделены 100 000 крон.


«В июне возросла численность семей, нуждающихся в помощи на пропитание детей в связи с тем, что закончился учебный год и дети уже не получают пищи в школе», - сказала вице-мэр Таллинна Мерике Мартинсон.

Ныммеский союз защиты детей приступил уже 7 июня к реализации проекта «Летний суп», создав в разных районах города (в школах и молодежных центрах) места, где дети из нуждающихся семей могут получить раз в день (по рабочим дням) горячую пищу. Уже сейчас этим воспользовались 90 детей (50 – на Ласнамяэ, 15 – в Пирита и 25 – в Пыхья-Таллинне).

Себестоимость одной порции – 18 крон. В ближайшее время следует ожидать увеличения численности получающих бесплатную еду детей, поскольку аналогичную деятельность разворачивают управы Мустамяэ, Хааберсти, Кесклинна и Кристийне.
 

Комментарии
Copy
Наверх