Слет байкеров прошел для полиции спокойно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Слет байкеров в Таллинне.
Слет байкеров в Таллинне. Фото: Tairo Lutter

Слет байкеров, который проходил в выходные на Таллиннском певческом поле, не создал полиции проблем: серьезных инцидентов на мероприятии не зафиксировано, сообщает пресс-служба ведомства.

Поскольку было известно, что в слете примут участие более 10 000 мотоциклистов, безопасность дорожного движения обеспечивали дополнительные силы полиции. Главным образом полиция проверяла байкеров на трезвость, был усилен надзор за дорожным движением.

Во время слета тяжелых ДТП с участием мотоциклистов не происходило. В полицию поступило лишь несколько сообщений о мелких авариях, последствиями которых занимаются страховые фирмы. Тем не менее произошло одно ДТП с участием пешехода: на пешеходном переходе рядом с Певческим полем автомобиль сбил 18-летнюю девушку, состоявшую в команде организаторов слета. Она была доставлена в больницу.

С точки зрения охраны порядка слет тоже прошел спокойно: полиции сообщили о нескольких потерянных кошельках и сумочках, в паре случаев полицейские призывали к порядку людей, выпивших слишком много алкогольных напитков.

Комментарии
Copy
Наверх