Вовлеченная в шпионский скандал русская девушка работала в Британии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анна Чапман. Фото из социальной сети "Одноклассники".
Анна Чапман. Фото из социальной сети "Одноклассники". Фото: SCANPIX

Вовлеченная в шпионский скандал между США и Россией 28-летняя Анна Чапман, которую СМИ окрестили девушкой Бонда, работала недавно в Британии, пишет газета Guardian.


Чапман является одной из 11 человек, которые по мнению американских спецслужб, работали на Службу внешней разведки РФ. Всех их обвиняют в незаконном сотрудничестве с иностранным правительством. Многим из арестованных также предъявлены обвинения в отмывании денег.

Представители частной фирмы NetJets Europe, сдающей в аренду самолеты, подтвердили, что Чапман работала у них ассистентом по продажам с мая по июль 2004 года. Девушка переехала в Великобританию в 2003 году и жила там четыре года.

По данным социальной сети LinkedIn, она работала в банке Barclays Bank в отделе инвестиций и инвестиционном фонде Navigator. При этом в Barclays Bank утверждают, что у них нет данных о сотруднице Анне Чапман.

По данным британских СМИ, Чапман вышла замуж за гражданина Великобритании и затем переехала в США.

Обвинение утверждает, что у них есть неопровержимые доказательства причастности девушки к шпионажу. Обвинение считает, что имеет дело с «завербованной мошенницей» и «экстраординарным агентом», пишет портал NYDailyNews.com

Мать Анны 51-летняя Ирина, которая живет в Москве, заявила в СМИ, что ее дочь не является шпионом и что вся эта история повергла ее в шок, пишет Daily Mail.
 

Комментарии
Copy
Наверх