МуПо: Прийсле становится проблемой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомобиль, обнаруженный сотрудниками МуПо.
Автомобиль, обнаруженный сотрудниками МуПо. Фото: Mupo

По словам старшего инспектора патрульного отдела Департамента муниципальной полиции Александра Кукка, ласнамяэский микрорайон Прийсле становится проблемным, пишет Tallinncity.

«После ликвидации большой свалки в Прийсле мы внимательно следим за этим микрорайоном, – сказал Кукк. – От внимательных горожан поступают сообщения и фотоматериал о том, что рядом с дорогами или в роще появляется мусор. Просто невероятно, что загрязняется ландшафтный заповедник реки Пирита и прилегающая к нему территория. Совсем недавно благодаря бдительным гражданам мы поймали водителя, который несмотря на плотное движение на Лаагна теэ остановил машину и спокойно выкинул на обочину старые покрышки и пакеты с бытовыми отходами. К настоящему времени он оштрафован».

«Водители становятся осторожнее и хитрее: чтобы избавиться от мусора незаконным путем, они закрывают регистрационный номер машины, из-за чего очевидцам сложно сообщить о виновнике», – добавил он.

Вчера поздно вечером возглавляемая Кукком команда патрулировала район Прийсле, в 1.17 в канаве на поле вблизи Прийсле теэ был обнаружен аварийный легковой автомобиль с разбитыми стеклами. Ключ находился в замке зажигания, играло радио. Патруль вызвал полицию.

«То, что мы обнаружили автомобиль, который явно был угнан, стало чистой случайностью. Призываем всех горожан, особенно жителей Ласнамяэ, ставших свидетелями загрязнения окружающей среды, сообщать об этом по инфотелефону МуПо 14410», – сказал Кукк.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх