ЧМ-2014: обладатель рекорда немецкого футбола оригинально отметил день рождения (фото)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Нападающий сборной Германии по футболу Мирослав Клозе оригинально отметил вчера свое 36-летие: после тренировки он пустился в пляс с местными индейцами.

В пятницу Клозе стал лучшим бомбардиром сборной Германии за всю историю немецкого футбола. Форвард вышел на замену в товарищеском матче против сборной Армении, который завершился со счетом 6:1, и забил 69-й мяч в 132 играх за национальную команду.

Мирославу удалось превзойти достижение легендарного Герда Мюллера (68 голов в 62 матчах за команду ФРГ), отмечает newsru.com

"Это очень много значит для меня, но важнее всего - оказаться в хорошей форме перед чемпионатом мира в Бразилии", - прокомментировал журналистам свой рекорд Клозе.

Сборная Германии на предстоящем мировом первенстве в группе G сыграет против команд Португалии, Ганы и США. У Клозе есть прекрасная возможность догнать и перегнать лучшего бомбардира в истории чемпионатов планеты бразильца Роналдо (15 мячей), так как отстает от него немецкий форвард только на один точный удар.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх