Бдительность родителей заставила школу снизить оценки ученикам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Школа.
Школа. Фото: Elmo Riig / Sakala

В прошлый вторник ученики девятого класса Пайдеской общей гимназии узнали результаты экзамена по эстонскому языку, а вчера пяти ученикам позвонили из школы и сказали, что их оценки пересмотрены и они получили «тройки» вместо «четверок».

Поводом для пересмотра результатов экзамена стало недовольство родителей учеников другой школы города — Пайдеской гимназии, которые были возмущены тем, что за один и тот же результат ученики разных школ получают разные оценки, пишет Järva Teataja.

Дело в том, что в Пайдеской гимназии нужно было набрать на экзамене 75 процентов от общего числа баллов, чтобы получить «четверку». В Пайдеской общей гимназии достаточно было 70 процентов.

В итоге вчера в скором порядке была собрана экзаменационная комиссия, которая признала ошибку и, перепроверив все работы, приняла решение снизить оценку пяти ученикам. «Мы уже позвонили ученикам и извинились перед ними. Это человеческая ошибка. Мы просим прощения», - сказал директор школы Керсти Лаастау. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх