Министерство: цель реформы трудоспособности - уменьшить бедность

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бюро Кассы страхования от безработицы.
Бюро Кассы страхования от безработицы. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Цель реформы трудоспособности – создать для людей с пониженной трудоспособностью возможность быть активными членами общества и найти работу на рынке труд, заверяет Минсцодел.

Министерство социальных дел также придерживается позиции, что общество нуждается в каждом человеке, что требует создание равных возможностей, передает пресс-служба ведомства.

В Эстонии примерно 100 000 пенсионеров по нетрудоспособности, из которых половина никогда не получала дохода от работы, пишет rus.err.ee.

"В числе 50 000 непременно есть те, кто хочет, но не смог до сих пор выполнять подходящую работу", - сказал министр здоровья и труда Урмас Круузе.

"Реформа создаст в Эстонии впервые возможность помочь каждому человеку конкретно, ценить его способность участвовать в общественной жизни и найти подходящее именно для него рабочее место, поэтому работники Кассы страхования от безработицы будут заниматься каждым человеком индивидуально, но свыкнуться с новым подходом в этой сфере будет трудно", - отметил он.

Комментарии
Copy
Наверх