Елена Глебова назначена директором спортивного центра «Тондираба»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Елена Глебова на Олимпиаде в Сочи.
Елена Глебова на Олимпиаде в Сочи. Фото: Bernat Armangue/AP

Таллинская городская управа утвердила сегодня директором спортивного центра «Тондираба» известную фигуристку Елену Глебову, сообщает портал «Столица» со ссылкой на Раэпресс.

«Конечно, в первую очередь, я хочу развивать в Эстонии фигурное катание, популяризируя его среди молодежи. Но это – не единственный вид спорта, которым можно будет заниматься в центре, здесь помимо спортивных соревнований будут проходить концерты и иные мероприятия», - сказала Глебова, которая приступает к исполнению новых обязанностей с 1 июля. Елена Глебова в начале июня получила ступень бакалавра в области хореографии и имеет высшее педагогическое образование.

Ледовый дворец центра должен открыться в июле, и там сразу пройдет несколько соревнований – чемпионат Европы по баскетболу среди девушек U-16 (30 июля – 10 августа), международные соревнования фигуристов-юниоров ISU GP Кубок Таллинна 2014 (23–28 сентября) и X международный турнир по кёрлингу на Кубок Таллинна 2014 (16–18 октября).

Комментарии
Copy
Наверх