Мэр Нарвы в вопросе «минималки» не собирается давить на местных предпринимателей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новый мэр Нарвы Эдуард Эаст.
Новый мэр Нарвы Эдуард Эаст. Фото: Ирина Кивимяэ

Мэр Нарвы Эдуард Эаст, говоря о необходимости создания высококвалифицированных рабочих мест с высокой зарплатой, в тоже время не собирается давить на нарвских предпринимателей, платящих горожанам «минималку», чтобы они повысили зарплаты своим работникам, пишет rus.err.ee.

Мэр Нарвы Эдуард Эаст, выступая в эфире Нарвской студии Радио 4, рассказал, как он собирается выполнить обещание остановить отток молодежи из города. По его словам, образовательная, социальная, городская инфраструктура в Нарве создана: «Упор надо делать на создании высококвалифицированных рабочих местах, где зарплаты значительно выше средней, только так можно удержать молодежь в Нарве».

Отвечая на уточняющий вопрос радиоведущих о том, что, обсуждая с местными бизнесменами, например, вопрос строительства дороги к их предприятиям, будет ли мэр требовать взамен повышения уровня зарплаты для нарвитян, Эдуард Эаст ответил, что нет: «Нужна дискуссия по вопросу «минималки», а не ультиматумы». И добавил, что необходимо на этот вопрос смотреть всесторонне, может быть предприниматель, платящий «минималку», обеспечивает своих работников бесплатным обедом.

Комментарии
Copy
Наверх