В Эстонии установили свыше 246 000 счетчиков удаленного считывания

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Счетчик электроэнергии.
Счетчик электроэнергии. Фото: Тоомас Хуйк

По состоянию на сегодняшний день сетевое предприятие Elektrilevi установило для бытовых клиентов более 246 000 счетчиков удаленного считывания, из которых к системе обмена информацией подключено 103 000.

Войдя в систему электронного обслуживания Elektrilevi, каждый бытовой клиент может увидеть, когда запланирована замена счетчика и перевод на систему удаленного считывания для его места потребления, сообщает Rus.err.ee.

По сравнению со старыми счетчиками, особенностью счетчика удаленного считывания является то, что его нужно постоянно держать в сети. Тогда сетевое предприятие знает, что счетчик в порядке и способен передавать информацию о потребляемых объемах энергии.

В соответствии с правилами использования сети, в Эстонии все счетчики должны перейти на удаленное считывание до начала 2017 года. Стоимость проекта составляет 94 миллиона евро. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх