Платини: я не буду поддерживать кандидатуру Блаттера при выборах главы ФИФА

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Встреча Владимира Путина (справа) с президентом ФИФА Зеппом Блаттером (слева) и президентом УЕФА Мишелем Платини (в центре).
Встреча Владимира Путина (справа) с президентом ФИФА Зеппом Блаттером (слева) и президентом УЕФА Мишелем Платини (в центре). Фото: SCANPIX

Президент УЕФА Мишель Платини дал понять, что не поддержит кандидатуру Зеппа Блаттера, планирующего баллотироваться на новый срок во главе ФИФА, и не исключил возможности внесения собственной кандидатуры при выборе главы организации в 2015 году, пишет Чемпионат.com.

«Я не поддерживаю его кандидатуру. Знаю, что в течение длительного времени мне нравилась его деятельность, я поддерживал его в 1998 году, но я не стану этого делать в 2014-м. Об этом я ему сказал, думаю, ФИФА должна получить новое дыхание. В 2011 году он просил нашей поддержки и сообщил, что это будет его последним сроком.

Буду ли я баллотироваться в 2015 году? Это вполне возможный вариант. Мне почти 60 лет, я всегда делал то, что мне нравится, и сейчас я хочу быть уверенным в том, что делаю. О своём решении я сообщу после жеребьёвки Лиги чемпионов 28 августа в Монако, а некоторые члены УЕФА попросили объявить о решении как можно скорее», — цитирует Платини издание L’Equipe.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх