Госзаказ на информационную еврокампанию провалился

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Знак евро. Иллюстративное фото.
Знак евро. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Комиссия по спорам Департамента госпоставок аннулировала совместное предложение фирм OÜ Age Reklaam, OÜ ADM Interactive и OÜ Inspired Communications по проведению информационной еврокампании.


Предложение оспорила фирма Tank Grupi AS, которая, по данным газеты Eesti Päevaleht, заподозрила, что победитель конкурса сделал нереалистичное субпредложение, пообещав составить творческую концепцию 5-месячной кампании, медиа-план и руководство проектом менее, чем за 30 000 крон.

«Комиссия по спорам не нашла подтверждения ни одному упреку Tank Grupp, однако комиссия решила удовлетворить ее ходатайство, ссылаясь на процедурные погрешности при оформлении решения о поставке», - сказал руководитель проекта еврокоммуникации Ингвар Бяренклау в пресс-релизе.

Комиссия постановила, что хотя данная госпоставка представляла собой упрощенное производство, однако поставщику следовало оформить решение о признании предложения успешным в виде административного акта.

«Несмотря на то, каким будет окончательное решение спора, мы обязательно проведем рекламную еврокампанию в предусмотренные сроки», - отметил Бяренклау.

Стороны производства могут обжаловать решение комиссии по спорам в административном суде. В течение 14 дней нельзя продолжать конкурс госпоставки и заключать договор о поставке.

Минфин ознакомится с решениями комиссии по спорам, а затем примет решение в части дальнейших шагов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх