Air Baltic приревновала аэропорт Риги к Ryanair

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет авиакомпании Air Baltic.
Самолет авиакомпании Air Baltic. Фото: Joosep Martinson / Õhtuleht

Латвийская авиакомпания Air Baltic подаст в суд на Рижский аэропорт, так как, по утверждению авиаперевозчика, в этом году аэропорт взимал пониженную плату за свои услуги с авиакомпании Ryanair, а с Air Baltic – повышенную.


В своем иске Air Baltic намерена потребовать с аэропорта 5,9 миллионов латов компенсации за убытки, которые возникли в результате неравной конкуренции. Иск в суд может быть подан на этой неделе, сообщает портал Mixnews.lv

«Мы считаем, что аэропорт злоупотреблял своим монопольным положением, взимая с Ryanair более низкую плату, тогда как Air Baltic за все услуги платит больше», - заявил президент авиакомпании Бертольт Флик.

Air Baltic неоднократно обращалась по поводу дискриминирующего отношения к министру сообщения и руководству аэропорта, но безрезультатно, поэтому решила обратиться в Совет по конкуренции и в суд.
 

Комментарии
Copy
Наверх