Митингующие сняли флаг России со здания посольства в Киеве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российский флаг.
Российский флаг. Фото: SCANPIX

Участники акции протеста у посольства России в Киеве сняли государственный флаг Российской Федерации с флагштока, сообщает «Интерфакс».

После этого участники беспорядков заявили о намерении отправить флаг в Славянск. Как отмечает агентство, присутствовавшие при этом активисты приветствовали снятие флага.

В твиттере ДНР сообщается, что в толпе звучат призывы сжечь здание. Все возможные выходы из здания были заблокированы участниками акции.

В настоящее время пикетчики продолжают громить автомобили дипломатов, которые уже перевернуты вверх колесами, а отбитые части бросают через забор на территорию посольства.

Украинские правоохранители уже на протяжении нескольких часов не реагируют на действия участников акции.

До 200 жителей столицы Украины собрались сегодня возле российского дипведомства после того, как стало известно о гибели 49 украинских десантников, чей самолет был сбит ополченцами под Луганском.

Комментарии
Copy
Наверх