«Родившую» ящерицу индонезийку обвинили в колдовстве

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ящерица, снимок иллюстративный.
Ящерица, снимок иллюстративный. Фото: Jassu Hertsmann

В Индонезии женщину, которая утверждает, что произвела на свет ящерицу, заподозрили в колдовстве, сообщает Oranga News. Кроме того, семье 31-летней Деби Нубатонис после «рождения» животного начали поступать угрозы. Местные врачи и эксперты начали расследование случившегося.

По словам акушерки, принимавшей «роды», о появлении необычного прибавления в семье Нубатонис было сообщено в медицинский центр. Куда после этого дели ящерицу, как себя чувствует молодая «мать» и как она сама объясняет произошедшее, не уточняется.

Врачи заявили, что в медицинской практике не было случаев, когда женщины давали жизнь представителям другого биологического вида. Медик из Купанга Мессе Атаупа заявил, что, скорее всего, у Нубатонис была ложная беременность, а ящерица просто «оказалась в ненужное время в ненужном месте».

Какие будут предприняты меры по итогам проверок и выяснения всех обстоятельств «родов», неизвестно

Комментарии
Copy
Наверх