В Россию идут в основном за продуктами

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Накануне длинных праздников в России по мосту через реку Нарова с российской стороны следовал нескончаемый поток автомобилей.
Накануне длинных праздников в России по мосту через реку Нарова с российской стороны следовал нескончаемый поток автомобилей. Фото: Mihkel Maripuu

Еще недавно нарвитяне отправлялись в Россию за водкой и сигаретами для перепродажи их в Эстонии, теперь же товары покупают только для своих нужд.

На Нарвском таможенном пункте на эстонско-российской границе теперь намного спокойнее, чем несколько лет назад: усиленный контроль и жесткие законы принесли результат – конт­рабанды здесь стало заметно меньше. Тем не менее, таможенники не теряют бдительности, пресекая попытки нелегального перемещения товаров через границу.

Руководитель Нарвского таможенного пункта Налогово-таможенного департамента Вольдемар Линно встречает нас под большим красочным плакатом с изображением современного пограничного пункта. «Когда приедете в следующем году, картина будет совсем иной», – обещает он. Действительно, в здании тесно, да и ненормально это, когда два встречных потока – из страны и в страну – разделены лишь легким простенком.  

Комментарии
Copy
Наверх