Сборная США вырвала победу у Ганы на ЧМ по футболу

Сборная США на последних минутах вырвала победу у команды Ганы в первом туре группового этапа квартета G чемпионата мира по футболу в Бразилии.

Встреча завершилась со счетом 2:1. Американцы набрали три очка и сравнялись со сборной Германии, которая в своем поединке разгромила португальцев со счетом 4:0, передает «Лента.ру».

Счет на 35-й секунде первого тайма открыл Клинт Дэмпси. Этот гол стал пятым в списке самых быстрых мячей в истории чемпионатов мира. Рекорд принадлежит турецкому футболисту Хакану Шукюру, который забил на 12-й секунде матча против Южной Кореи на мундиале 2002 года.

Ганцы сравняли счет усилиями Андре Айю, однако буквально в следующей атаке вышедший на замену Джон Энтони Брукс оказался самым расторопным в штрафной после подачи углового и вколотил мяч в сетку ударом головой.

В следующем матче ганцы встретятся с Германией, а команда США сыграет с Португалией.