У клуба, в котором играет Константин Васильев, новый главный тренер

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Славолюб Муслин.
Славолюб Муслин. Фото: Официальный сайт

Сербский специалист Славолюб Муслин назначен главным тренером российского футбольного клуба "Амкар", выступающего в премьер-лиге чемпионата страны. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официальный сайт пермской команды.

"Амкар" подписал двухлетний контракт с сербским специалистом.

Муслин известен по работе с московским "Локомотивом" (2006 год), подмосковными "Химками" (2007-2008) и "Краснодаром" (2010-2013). Также он возглавлял французские "Бордо" и "Ланс", югославскую "Црвена Звезда" и болгарский "Левски".

В чемпионате России-2013/14 "Амкар" занял десятое место. Большую часть сезона команда играла под руководством Станислава Черчесова, который в апреле возглавил московское "Динамо". После его ухода команду возглавлял Константин Парамонов.

Руководство "Амкара" поставило перед новым главным тренером сербом Славолюбом Муслиным задачу попасть в десятку лучших в чемпионате России в следующем сезоне. Об этом сообщил президент клуба Геннадий Шилов, комментируя назначение сербского специалиста на пост главного тренера, сообщает официальный сайт пермской команды.

Во вторник "Амкар" подписал двухлетний контракт с Муслиным. "Мы рассматривали несколько кандидатур на должность нового наставника "Амкара", но остановили свой выбор именно на Славолюбе Муслине, - сказал Шилов. - Это заслуживший достойную репутацию специалист, который хорошо знает российскую премьер-лигу и прекрасно владеет русским языком. Договорились, что условия контракта Муслина с "Амкаром" будут незыблемыми, какой бы титулованный клуб в дальнейшем его к себе ни позвал. Задача, поставленная перед сербским специалистом, весьма серьезная. Под его руководством команда должна финишировать в первой десятке".

Муслин отметил, что хорошо знает игроков "Амкара". "Я счастлив, что вновь вернулся в Россию, с которой связано столько приятных воспоминаний, - подчеркнул специалист. - "Амкар" - эта стабильная команда, на протяжении многих лет выступающая в премьер-лиге. Я хорошо знаю ее игроков и уверен, что у них огромный потенциал. Но для того чтобы полностью реализовать его, предстоит много работать, чем мы вскоре и займемся".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх