Кристина Шмигун обратилась к своим поклонникам

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристина Шмигун-Вяхи с дочерью.
Кристина Шмигун-Вяхи с дочерью. Фото: Raigo Pajula

Кристина Шмигун-Вяхи сообщила сегодня о своем уходе из большого спорта и о том, что отныне она собирается посвятить себя маленькой дочери и семье. По такому случаю она обратилась к своим поклонникам со следующим заявлением.

«Перед вами стоит очень счастливый человек. Не просто счастливый человек, но и очень успешный спортсмен и счастливая мать дочери. Я могла жить фантастической жизнью и заниматься делом, которое действительно люблю. Я стояла перед самым трудным выбором в своей жизни – продолжить успешную спортивную карьеру или больше посвятить себя Виктории Крис и семье. Я решила послушаться своего внутреннего голоса – выбрала мою семью и ухожу из большого спорта.

Я достигла всех своих целей в качестве спортсменки, добилась того, о чем мечтала маленькой девочкой. Теперь же я собираюсь оставить эту жизнь за плечами. Я хочу сосредоточиться на Виктории Крис и своей семье. В ближайшем будущем это будет моей основной сферой деятельности. В будущем я хочу учиться дальше и добиваться новых целей.

Как человек, вернувший в большой спорт после рождения дочери, я знаю, что соединять две эти вещи трудно. Бегая на лыжах, я всегда хотела отдаваться на 200%. Меня никогда не удовлетворяли плохие результаты, я всегда хотела быть среди первых. У олимпийского серебра была своя цена – прошлой зимой я свою дочь видела по нескольку минут в день и то не всегда. А семья для меня – самое главное в мире, и чем дальше, тем больше я признавалась себе, что она важнее лыжных гонок.

Сегодня, сообщая о своем уходе из большого спорта, я хочу поблагодарить за бесконечное терпение и поддержку своих родителей и сестру, Кристьяна, который был для меня прекрасным менеджером и поддержкой, Викторию Крис, которая дала мне сил еще на год вернуться в большой спорт. Хочу поблагодарить всех спонсоров и тех, кто меня поддерживал, Эстонский лыжный союз и Эстонский олимпийский комитет, эстонских журналистов, без которых я бы не добилась в спорте всех этих успехов.

От всего сердца хочу поблагодарить эстонский народ и болельщиков, которые все это время за меня переживали и поддерживали меня, праздновали или плакали вместе со мной.

Спасибо вам всем!»

Комментарии
Copy
Наверх