Криштафович: не хочется, чтобы Эстония оставалась последним пристанищем гомофобов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Криштафович
Евгений Криштафович Фото: Marina Puškar

Одним из тех, кто сегодня поставил подпись в поддержку Закона о сожительстве, был общественный деятель и политик Евгений Криштафович.

«Я поддерживаю принятие в Эстонии Закона о сожительстве, так как верю в то, что право на признание своих отношений заслуживают все пары, независимо от их гендерной идентичности», - пояснил Евгений Криштафович порталу Rus.ERR.

«Плюс, разумеется, я бы хотел, чтобы именно Эстония стала первой страной из бывшего соцлагеря, которая признает однополые браки, а не осталась однажды последним государством Европейского союза, в котором такие союзы не имеют никакого юридического статуса», - отметил он.

«Учитывая, насколько стабильно страны Скандинавии и Западной Европы принимают у себя все новые и новые законы, устанавливающие гендерно-нейтральные браки, остаться в этом регионе последним прибежищем гомофобов было бы не слишком приятно», - добавил Евгений Криштафович.

«Я доволен тем, что несмотря на агрессивную кампанию против рассматриваемого законопроекта, ведущуюся, к тому же, на средства, полученные из неизвестных иностранных источников, народ Эстонии в большинстве своем не поддерживает идей дискриминации ЛГБТ», - продолжил активист.

Комментарии
Copy
Наверх