Пярнускому порту грозит штраф от города

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пярнуский порт.
Пярнуский порт. Фото: ANTS LIIGUS/PRNPM/EMF

Пярнуский порт должен был вывезти сыпучие материалы из жилого района на улице Яннсени уже год назад, но пока что не построил ни новый причал, ни складские площади. 

Первый срок, когда из порта на Янссени должны были увезти все пылящие и мешающие жителям древесные материалы, был в октябре прошлого года, но тогда представители порта попросили у города перенести срок, так как прошлый год был сложным для предприятия — владельцы были в ссоре и обратились в суд, передает портал Rus.err.ee.

«С пятницы деятельность порта на улице Яннсени, которая находится в жилом районе, должна быть прекращена. Если порт продолжит хранить насыпные материалы на улице Яннсени, с 20 июня будет штраф в 200 евро в день, а с 20 июля размер штрафа будет уже 5000 евро в день. Если заметим, что там происходит привоз материалов, то уже с 20 июня будет назначен штраф в 5000 евро в день», - сказал вице-мэр Пярну Ромек Козенкраниус.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх