У министра экономики есть два плана на случай банкротства Estonian Air

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Estonian Air.
Самолет Estonian Air. Фото: Estonian Air

Хотя Европейская комиссия не предоставит свое решение в части правомочности предоставленной со стороны государства помощи авиакомпании Estonian Air до начала осени, министр экономики и коммуникаций Урве Пало рассматривает два плана на случай возможного банкротства национальной авиакомпании. Об этом пишет rus.err.ee.

"Мы надеемся, что если Estonian Air сможет более или менее работать и будет придерживаться плана реструктуризации, то, возможно, комиссия не осмелится или не захочет закрыть жизнеспособную авиакомпанию ", - считает Пало.

Если Estonian Air все-таки обанкротится, важно, по мнению Пало, обеспечить наличие прямых рейсов из Эстонии в ближайшие пункты назначения, чтобы оттуда уже летать дальше.

Первая возможность -  создание новой авиакомпании с участием государства и возможным привлечением частного сектора, пояснила министр.

Другой вариант заключается в сотрудничестве с AirBaltic с тем, чтобы они сохранили определенное количество самолетов здесь, как в родном аэропорту.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх