Вся власть – телеведущим!

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Малахов видит во главе российского правительства Екатерину Андрееву.
Андрей Малахов видит во главе российского правительства Екатерину Андрееву. Фото: Антенна

«Антенна» выяснила, что будет, если руководить страной станут Алексей Пиманов, Виталий Елисеев и Дмитрий Дибров. Какие законы введут телезвезды?

Летом принято подводить итоги телесезона: многие программы уходят в отпуск. Отправляются на каникулы и депутаты Госдумы. А если взять и поставить на место «думцев» популярных ведущих, отдав им в руки всю власть? Руководителей комитетов определили по рейтингам телесезона: за чей проект телезрители проголосовали, тот и главный. Пусть на трибуне не Жириновский и Зюганов, а Малахов или Ургант!

Глава Госдумы – Виталий Елисеев («Время», «Первый канал»):

– Я бы предложил поднять зарплаты до нормального уровня для всех слоев населения. Это насущный вопрос. Если у нас люди будут хорошо зарабатывать, то и в других областях дела пойдут лучше. Но если бы я стал председателем Госдумы, в тот же день взял бы самоотвод. Не представляю, как себя вести в этом качестве. Есть другие люди, которые справятся лучше меня.

Комитет по обороне

Глава комитета – Оскар Кучера (капитан Куренков, «Солдаты», РЕН):

– На заседании, собрав генеральский состав нынешней армии, задал бы вопрос: «Доколе будут продолжаться попустительство, пренебрежение и невнимание, как к солдатам, так и к офицерам?» А отдельным пунктом в законопроекте, который бы возник после обсуждения, внес бы следующую поправку: «Запретить офицерам приказывать солдатам красить траву перед приездом начальства!» Пусть начальство видит реальную картину в военных частях и делает из этого выводы, нежели радуется иллюзии однодневного благополучия.

Состав комитета: «Армейский магазин» («Первый канал»), «Военная тайна» (РЕН), «Кремлевские курсанты» (СТС).

Комитет по безопасности

Глава – Мария Клюквина (эксперт Варвара, «Час Волкова», НТВ):

– Комитет возглавить смогла бы, если бы меня окружали профессионалы. В заместители взяла бы Штирлица-Максима Исаева. Он бы помог навести порядок в нашем ведомстве. А прежде чем принять какой-то законопроект по безопасности в стране в целом, я бы взялась за чистку рядов в структурах, подвластных нашему комитету. Первый приказ – «О полном искоренении коррупции в подвластном мне ведомстве». Иначе во всех последующих действиях нет смысла.

Состав комитета: «Участок» («Первый канал»), «След» («Первый канал»), «Следствие вели…» (НТВ), «Чрезвычайное происшествие» (НТВ)

Комитет по международным делам

Глава – Александр Цекало («Прожекторперисхилтон», «Первый канал»):

–Я бы ратовал за отмену виз для наших граждан при поездках за границу. Сначала для дипломатов, затем для спортсменов и артистов. А потом постепенно и для остальных россиян.

Состав комитета: «Мульт личности» («Первый канал»), «Непутевые заметки» («Первый канал»), «Хочу знать» («Первый канал»), «Их нравы» (НТВ)

Комитет по социальной политике

Глава – Сергей Кушнерев (автор проекта «Жди меня», «Первый канал»):

– Во-первых, я бы предложил принять закон о пропавших людях. Он бы координировал действия милиции, социальных служб, медиков в поисках исчезнувших. Во-вторых, внес в календарь праздников День встреч. Возможно, при помощи такого праздника люди бы быстрее находили друг друга.

Состав комитета: «Честный понедельник» (НТВ), «Черкизона. Одноразовые люди» (РЕН)

Комитет по уголовному и гражданскому законодательству

Глава – Алексей Пиманов («Человек и закон», «Первый канал»):

– Предложил бы принять закон о высокой зарплате и социальной защите всех силовых структур. Для того чтобы кардинально поменять отношение, например, милиции к своим обязанностям, надо, чтобы сотрудники боялись потерять свою работу. Думаю, если в регионах они бы получали по 3–4 тысячи долларов, это было бы нормально.

Состав комитета: « Федеральный судья» («Первый канал»), «Суд идет» («Россия 1»), «Суд присяжных» (НТВ), «Час суда» с Павлом Астаховым» (РЕН), «Дела семейные» с Еленой Дмитриевой» («Домашний»)

Комитет по охране здоровья

Глава – Елена Проклова («Малахов +», «Первый канал»):

– Мой первый законопроект – «Любыми средствами каждый житель нашей страны должен стать здоровым». Не имеет значения, народная эта медицина или традиционная. Необходимо всем следить за самочувствием и не закрывать глаза на проявляющиеся симптомы болезни. 

Состав комитета: «О самом главном» («Россия 1»), «Здоровье» («Первый канал»), «Без рецепта» (НТВ), «Интерны» (ТНТ)

Комитет по транспорту

Глава – Александр Яковлев (Петр Ильич Кириллов – начальник поезда «Москва – Сочи», «Путейцы», «Россия 1»):

– Принял бы законопроект о «Незамедлительном решении проблем безопасности на дорогах». Есть технологии, способные отслеживать ситуацию на любом отрезке передвижения транспорта. Пора учиться на опыте других стран и главное, не жалеть на это денег. Улучшил бы условия перевозки пассажиров и груза. В Америке уже в 60-е годы было 7 полос для прохода железнодорожных составов. У нас до сих пор на железной дороге в основном две полосы.

Состав комитета: «Таксистка» (НТВ), «Главная дорога» (НТВ), «Такси» (ТНТ), «Карданный вал» (РЕН)

Комитет по строительству и земельным отношениям

Глава – Сергей Колесников («Фазенда», «Первый канал»):

Запретил бы сооружать гигантские новостройки-небоскребы. Потому что я люблю свой город, люблю свою страну и хочу наблюдать ее просторы, ее исконно русскую красоту.

Состав комитета: «Квартирный вопрос» (НТВ), «Дачный ответ» (НТВ), «Грядка» («Первый канал»), «Школа ремонта» (ТНТ)

Комитет по природопользованию и природным ресурсам

Глава – Татьяна Рощина (шеф-редактор «Среды обитания», «Первый канал»):

– Мы бы предложили законопроект, запрещающий производителям в рекламных целях на упаковках делать акцент только на преимуществах товара. Каждый должен в равной мере указывать как плюсы, так и минусы продукта.

Состав комитета: «Живой мир» («Первый канал»), «Диалоги о животных» (НТВ), «Сказки Баженова» (НТВ)

Комитет по науке

Глава – Дмитрий Дибров, («Кто хочет стать миллионером?», «Первый канал»):

– Я бы попробовал где-то под Москвой, например в Сколково, создать прототип Силиконовой долины из США. Чем сейчас и занимается наш президент. А то просто обидно. Глава компании одного из поисковых ресурсов в Интернете – наш питерский математик, который живет в Америке.

Состав комитета: «Цивилизация» («Первый канал»), «Что? Где? Когда?» («Первый канал»), «Кто хочет стать Максимом Галкиным» («Россия 1»), «Своя игра» (НТВ)

Комитет по делам молодежи

Глава – Ксения Бородина («Дом-2», ТНТ):

– Я бы предложила разработать программу поддержки молодых семей. Например, поженились – 2% скидка на ипотечный кредит, родили первого ребенка – 15% выплачивает государство, второго – 30% выплачивает государство, третьего – кредит закрывается государством полностью. Цифры могут быть любыми, разумеется. Важно, чтобы молодежь чувствовала: власть хочет ей помочь и небезразлична к ее проблемам.

Состав комитета: КВН («Первый канал»), «Даешь молодежь!» (СТС), «Универ» (ТНТ)

Комитет по вопросам семьи, женщин и детей

Глава – Роза Сябитова (сваха, «Давай поженимся!», «Первый канал»):

– Моим самым первым законопроектом стало бы введение домостроя на новый лад. Зачем изобретать велосипед? Нужно просто вспомнить, как жили наши бабушки. Разводов же не было! Нужно научить женщину служить мужу и помогать ему во всем, а задача мужчины – вернуть статус главы семьи. Даже когда жена в споре неправа, муж должен первым извиняться, потому что он мудр.

Состав комитета: « Женский взгляд» (НТВ), «Ты и я» («Россия 1»), «Это мой ребенок!» (СТС), «Папины дочки» (СТС)

Комитет по образованию

Глава – Валерия Гай Германика (режиссер, «Школа», «Первый канал»):

– Что можно предложить в сфере образования? Разве у нас есть какие-то проблемы? Поэтому если бы я оказалась в силу необычайных обстоятельств на должности в Госдуме, то первым бы указом выписала себе квартиру. Просто я – мать-одиночка и мне это в настоящий момент жизненно необходимо. В принципе можно было бы продумать законопроект, в котором бы говорилось о помощи матерям-одиночкам, которых достаточно и в сфере образования.

Состав комитета: «Умницы и умники» («Первый канал»), «Галилео» (СТС), «Самый умный» (СТС)

Комитет по культуре

Глава – Дмитрий Шепелев («ДОстояние РЕспублики», «Первый канал»):

–Предложил бы закон об обязательном просмотре «ДОстояния РЕспублики» в школах и высших учебных заведениях.

Состав комитета: «Минута славы» («Первый канал»), «На ночь глядя» («Первый канал»), «Культурная революция» («Россия К»)

Комитет по спорту

Глава комитета Дмитрий Губерниев (спортивный комментатор, «Россия 2»):

– В этой должности чувствовал бы себя хорошо. А через несколько лет можно было бы баллотироваться в президенты. На посту главы комитета я подработал бы закон о спорте. Во-первых, те люди, которые помогают спорту, должны иметь льготное налогообложение. Также предложил бы серьезно подумать об изменении закона об оружии – биатлонисты до сих пор страдают от сложностей во время перевозки оружия по стране на соревнования. И вернул бы спортивное вещание телеканалу «Россия 2» в том объеме, которое было недавно.

Состав комитета: «Ледниковый период» («Первый канал»), «Жестокие игры» («Первый канал»)

12 полоса

Команда президента

А во главе телегосударства зрители поставили Андрея Малахова! Вот самый влиятельный и популярный ведущий на ТВ: каждый будний день 13 521 555 россиян смотрят «Пусть говорят». С начала этого года аудитория программы составила 1 352 155 500 россиян. Эта цифра в 10 раз больше, чем количество людей в России (так получается, потому что многие смотрят каждый день).

Андрей Малахов («Пусть говорят», «Первый канал»):

– Как президент, я не назначаю руководителей комитетов Госдумы, но могу назначать министров. Во главе правительства вижу только Екатерину Андрееву, потому что она символ России – статная, правильная. И вообще считаю, что у власти должно быть женское лицо.

Министерство образованиявозглавила бы Тина Канделаки, у нее богатый опыт в работе с детьми.

Министерство спорта– Алина Кабаева.

А вот заниматься здоровьем Елене Прокловой не доверил бы, так как я против народного целительства и за такую медицину, какую пропагандирует Елена Малышева. А ее замом назначил бы Михаила Полицеймако и Сергея Агапкина с программой «О самом главном» на канале «Россия 1».

Министерство наукиотдал бы Льву Николаеву.

Возглавить Министерство культуры могут Басков и Киркоров – они бы точно не воровали. Хотя «ДОстояние РЕспублики» тоже бы справилось.

«Прожекторперисхилтон» скорее должен заниматься проблемами молодежи, а не международными делами.

Еще, как президент, я бы в первую очередь ужесточил наказание за воровство и взяточничество. Проблема России в том, что цель у большинства граждан нашей страны – стать богатыми. Почему-то многие уверены: как только у них появятся огромные деньги, они станут счастливыми. Я видел много богатых, но несчастных людей. С воровством и взятками нужно бороться.

парад пристрастий

Кто главный на ТВ?

Виктор Елисеев, руководитель ансамбля песни и пляски внутренних войск МВД РФ:

– Два самых главных человека на наших телеэкранах – Путин и Медведев.

ГЛАВНЫЙ

Михаил Задорнов, сатирик:

– Я. Потому что стараюсь говорить то, что думаю.

Александр Морозов, композитор:

– Народ. Без народа не может быть телевидения. И не важно, становятся ли простые люди героями сюжетов или лишь сидят у экранов телевизоров и обсуждают увиденное.

Михаил Муромов, певец:

– Павел Астахов. Важны персоны, которым люди могут доверять. А это те, кто подтверждает свои слова добрыми и нужными делами. Астахов именно такой человек.

Елена Преснякова, солистка группы «Самоцветы»:

– Дикторы вечерних новостей. Так как именно благодаря им зрители получает всю информацию о происходящем в стране и за рубежом.

Наталья Рагозина, чемпионка мира по боксу:

– Константин Эрнст. Именно он креативит многие идеи, которые потом воплощаются в виде телепроектов.

Комментарии
Copy
Наверх