На чемпионате мира появилась новая мода на бутсы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марио Балотелли на тренировке во время ЧМ.
Марио Балотелли на тренировке во время ЧМ. Фото: SCANPIX

На футбольных полях чемпионата мира в Бразилии попадает в центр всеобщего внимания буквально все - от непосредственной игры футболистов, до их внешнего вида. Не осталась незамеченной и новая модная тенденция - игроки сразу нескольких сборных вышли на матчи в бутсах разного цвета.

Так например, трое игроков итальянской сборной - Марио Балотелли, защитник Джорджо Кьеллини и вратарь Джанлуиджи Буффон - играют в бутсах разных цветов: на правой ноге - ярко-розового цвета, на левой - нежно голубого. Это новинка от немецкой спортивной марки, которая выступает спонсором сразу нескольких сборных, в том числе итальянской.

Как удалось выяснить репортерам "Скай-Италия", бутсы Балотелли ещё и "персонализированы" надписями. Среди них, в частности, его прозвище "Супер-Марио", а также имя его дочери от неаполитанской модели Раффаэллы Фико "Пия".

До недавнего времени чернокожий футболист, усыновленный в детском возрасте итальянской семьей, не признавал своё отцовство девочки. Марио, тем не менее, остается любимым членом сборной у итальянских детей. Согласно опросам в школах, больше всего они болеют за Балотелли. Его фамилия звучала в детских ответах чаще, чем вратаря и капитана Буффона, сообщает ИТАР-ТАСС.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх