Соцдемы зовут всех на площадь Вабадузе на торт – отметить повышение детского пособия

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: MICHAELA REHLE/REUTERS

Социал-демократическая партия сегодня в 13.00 будет праздновать на Площади Вабадузе в Таллинне повышение универсального детского пособия на первого и второго ребенка с 19,18 до 45 евро в месяц, на третьего ребенка – до 100 евро.

Существенное увеличение детского пособия, которое уже 10 лет оставалось неизменным, было одной из главных целей социал-демократов при вхождении в правящую коалицию. Теперь социал-демократы предлагают отметить достижение этой цели куском торта всем, кто сопереживал этому процессу, кто считает это событие заслуживающим праздника.

В праздновании по случаю повышения детского пособия примут участие министр социальных дел Хельмен Кютт, министр образования Евгений Осиновский, министр юстиции Андрес Анвельт, председатель социальной комиссии Рийгикогу Хельо Пикхоф, председатель Социал-демократической фракции Рийгикогу Карел Рюйтли и другие депутаты парламента.

Комментарии
Copy
Наверх