Praxis: через шесть лет в Эстонии должно быть менее 60 гимназий

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Школа. Иллюстративное фото.
Школа. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Для обеспечения достаточного качества и разностороннего развития учеников к 2020 году в Эстонии должно остаться менее 60 гимназий вместо имеющихся 200, следует из исследования аналитического центра Praxis.

В Эстонии в течение последних десяти лет значительно сократилось количество учеников, и хотя школ тоже стало меньше, изменения школьной сети были недостаточными, чтобы обеспечить хорошее качество и достаточный для учеников выбор изучаемых предметов, следует из исследования Praxis, передали радионовости ERR.

Аналитик Praxis Лаура Кирсс сказала, что аналитический центр и в 2005 году провел анализ школьной сети, чтобы спрогнозировать, что будет происходить в школьной сети к 2013 году. Из опубликованного сегодня результата следует, что школы изменились меньше, чем предусматривалось в прогнозе 2005 года.

Из прогноза Praxis до 2020 года следует, что гимназическая сеть сейчас слишком велика — гимназий должно быть почти в три раза меньше.

Комментарии
Copy
Наверх