Суд объявил присвоившую 35 000 евро бывшую начальницу бюро Центра оборонных исследований банкротом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Суд. Фото иллюстративное.
Суд. Фото иллюстративное. Фото: Лаури Кульпсоо

Харьюский уездный суд объявил Леэлет Неллис, которая, будучи руководителем бюро Центра оборонных исследований (RKK), использовала свое служебное положение и присвоила 35 000 евро, банкротом.

Суд удовлетворил иск Центра оборонных исследований к 37-летней Неллис о признании ее банкротом и назначил банкротного управляющего Калева Мяги, пишет rus.err.ee.

Центр оборонных исследований представил заявление о банкротстве в отношении Неллис в окружной суд, поскольку женщина, несмотря на решение суда, причиненный ущерб так и не возмещает.

В октябре прошлого года уездный суд признал Неллис виновной в присвоении в большом размере денег работодателя и использовании поддельных документов и приговорил ее к двум годам и шести месяцам лишения свободы условно с 4-летним испытательным сроком.

Согласно обвинению, Неллис в период с 15 августа 2006 года по 6 июня 2011 года присвоила, будучи руководителем бюро, созданного Министерством обороны, фонда «Центр оборонных исследований», в общей сложности 35 400,89 евро.

Комментарии
Copy
Наверх