Время регистрации подержанных автомобилей может увеличиться

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Урмас Луйк / Pärnu Postimees

В связи с деятельностью Департамента защиты прав потребителей, Налогово-таможенного департамента и Департамента полиции и погранохраны по упорядочиванию рынка подержанных автомобилей может увеличиться время регистрации подержанных автомобилей в районах авторынка Кадака в Таллинне, рынка Раади и Nemm Autokeskus в Тарту.

Департаменты будут более тщательно проверять продаваемые на этих площадках автомобили перед их регистрацией, из-за чего время регистрации автомобилей может продлиться до 30 дней, говорится в сообщении департаментов, пишет rus.err.ee.

По словам ведущего ревизора отдела контроля Налогово-таможенного департамента Сийма Тамме, выбранные автомобили будут проверяться так же, как проверялись новые выбранные автомобили в последнее полугодие.

"Например, из представленных в Налогово-таможенный департамент документах 53-х выбранных в районе авторынка Кадака автомобилей, только у 9 не было обнаружено никаких проблем или подделок. Большинство нарушений – фиктивная комиссионная продажа и неверные данные в документах о покупке", - сказал Тамме.

Комментарии
Copy
Наверх