Супермодель раскрыла секрет длинных и красивых волос

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Барбара Фиалхо
Барбара Фиалхо Фото: AP/Scanpix

Бразильская супермодель поразила журналистов, раскрыв секрет роскошных локонов. Оказывается, для густой блестящей шевелюры необходимо прижигать волосы.

Благодаря Чемпионату мира по футболу 2014 все взоры прикованы к Бразилии и к жителям этой страны, среди которых особо выделяются темпераментные дамы с длинными локонами. Как удалось выяснить журналистам, роскошные волосы бразильянок - не дар природы, а результат всевозможных салонных процедур, стоящих немалых денег, пишет FedPost.

Однако основной секрет густых блестящих локонов раскрыла бразильская супермодель Барбара Фиалхо, принимающая участие в показах компании Victoria's Secret.
По ее словам, он заключается в использовании стилистом-парикмахером зажженной свечи, которой аккуратно прижигаются кончики волос.

Изумленные журналисты не могли верить своим ушам и несколько раз переспросили модель: “Что? То есть специалист фактически подносит горящую свечу к вашим волосам?” На что девушка ответила: “Да, все верно. Если бы я использовала другие способы, то потеряла бы все свои волосы. А так они очень сильные и здоровые”.

Ее поддержала редактор бразильской версии журнала “Vogue” и основательница популярного блога Dia de Beaute, Виктория Серидоно (Victoria Ceridono). Она объяснила, что прижигание волос удаляет секущиеся кончики, но при этом все питательные вещества остаются в кутикуле.

Местные эксперты в один голос утверждают, что это популярная практика среди бразильских красавиц и, согласно словам Фиалхо, таким методом пользуются и ее коллеги по подиуму: топ-модели Алессандра Амбросио и Изабели Фонтана. “Это невероятно! Вы не подрезаете секущиеся волосы, но ваши локоны остаются гладкими и здоровыми!” - восторгается результатами процедуры прижигания Виктория Серидоно.

По сведениям Fashionista, трехчасовой процесс с зажженной свечой не только убирает посеченные кончики, но и готовит волосы к нанесению кондиционера, поскольку во время прижигания происходит раскрытие волосяных фолликулов.

В завершение беседы парикмахеры-стилисты убедительно рекомендовали всем заинтересовавшимся данным методом не повторять их действий, пояснив, что прижигание выполняется только обученными специалистами, и в противном случае самоучка рискует вовсе лишиться шевелюры.

Комментарии
Copy
Наверх