В Ахтме одной плохой пешеходной дорожкой будет меньше

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ахтме.
Ахтме. Фото: Aldo Luud

Новый владелец Ийдлаского торгового центра – ТОО Elektra – приведет в порядок пешеходную дорожку, идущую от центра к Ахтмескому спортивному холлу. До сих пор людям приходится преодолевать подъем и спуск по камням, пишет «Северное побережье».

Территория, по которой многие люди идут от торгового центра в сторону Ахтмеского спортхолла или наоборот, принадлежит владельцу здания центра. С момента его строительства, то есть уже много лет, здесь нет нормально спуска с горки и подъема на нее для пешеходов, не говоря уж о том, чтобы проехать на коляске.

В 2014 году новым владельцем Ийдлаского торгового центра стал крупный предприниматель из Ляэне-Вирумаа Олег Гросс.

«Он пообещал через месяц-полтора привести эту дорожку в порядок, – говорит помощник мэра в Ахтмеской и Сомпаской частях Кохтла-Ярве Владимир Тужилкин. – Будут построены ступеньки, пандус».

Гросс планирует расширить центр и открыть там магазин своего ТОО Elektra, причем на большей, чем у Maxima, площади.

«Многих ахтмесцев интересует вопрос, уйдет ли он в таком случае из торгового центра „Ахтме“, где сегодня находится продовольственный магазин Elektra, – отмечает Владимир Тужилкин. – Могу сказать, что, по имеющейся у меня информации, полученной от Олега Гросса, этот магазин продолжит свою работу и после того, как откроется новый в Ийдласком торговом центре».

Договор аренды площадей в торговом центре в Ийдла у ТОО Maxima истекает в 2015 году. Магазин переедет отсюда в новое здание, которое сейчас строится на Пуру теэ, 77. Открытие его планируется в декабре 2014-го.

Что касается удобства для пешеходов при подходе к новому центру в Ахтме, то детальной планировкой эти вопросы решены созданием безопасных пешеходных переходов на Пуру теэ, и кроме того, торговый центр соединят тротуарами с существующими автобусными остановками.

Комментарии
Copy
Наверх