Плющенко стал героем комиксов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Плющенко.
Евгений Плющенко. Фото: Paul Chiasson/AP

Фигурист Евгений Плющенко похвастался очередным своим достижением. Теперь имя спортсмена занесено не только в анналы истории Олимпиады. Евгений стал еще и звездой комиксов. А это серьезно.

Как сообщил сам спортсмен, комикс обещает быть веселым и увлекательным. «Скоро выйдет книга комиксов обо мне и моей жизни в спорте: на русском, английском и японском языках! Получается очень забавно!» — написал Плющенко в своем Instagram и сопроводил сообщение картинкой, на которой изображен в различных костюмах, в том числе тюремной робе.

Пока не уточняется, кто из профи девятого искусства (так называют комиксы) займется персонажем Плющенко. Возможно, это будет кто-то из японских авторов, ведь в Японии Евгений пользуется огромной популярностью, сообщает портал kleo.ru.

В этом году Плющенко был вынужден отказаться от участия в одиночном мужском турнире на Олимпиаде-2014 из-за сильных болей в спине.

Напомним, сейчас фигурист находится на гастролях в Стране восходящего солнца — это первое публичное выступление спортсмена после операции на позвоночнике, проведенной в марте. По словам близких Плющенко, выступает он отлично. Тренер спортсмена Алексей Мишин даже сравнил Евгения со звездой балета: «Возможно, такое сравнение покажется нескромным, но когда Майя Плисецкая выступала в "Кармен-сюите", это было гениально. Когда катается Плющенко — тоже видно, что это большой мастер».

По словам тренера, к полноценным тренировкам Плющенко приступит как только пройдет полный медицинский осмотр. «Как только он получит разрешение от врачей, сразу приступит к тренировкам. Если не на этом сборе, то на следующем», — сказал Мишин и напоследок назвал всех, кто считает, что спортсмену давно пора на покой, «недоброжелателями».


 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх