В мае был поставлен рекорд продаж мобильных телефонов этого года

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
LG G2. Иллюстративное фото.
LG G2. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Согласно результатам анализа, проведенного фирмой маркетинговых исследований GfK Retail and Technology, в мае в Эстонии было продано 29 600 новых мобильных телефонов, что на 13,6 процента больше, чем в апреле.

Директор по продажам Tele2 Eesti Кристьян Сеэма сказал, что рост объема продаж был связан с покупкой подарков к окончанию школы, чемпионатом мира по футболу и началом сезона отпусков – летом людям нравится быть в курсе событий посредством мобильного телефона. «В качестве любопытной тенденции можно отметить в объеме продаж Tele2 резкое увеличение доли LG, это стало возможным благодаря очень удачным новым моделям, и, кажется, что часть клиентов начала искать более современную альтернативу Samsung», – сказал Сеэма.

«Что несколько необычно, в мае на 20% по сравнению с предыдущим месяцем вырос объем продаж кнопочных телефонов. Это связано с кампаниями разговорных карт, в рамках которых недорогие телефоны предлагались за полцены. Если же сравнивать с прошлым годом, объем продаж кнопочных телефонов сократился и это общая тенденция», – добавил Сеэма.

Согласно проведенному в Эстонии GfK исследованию рынка розничных продаж, в мае 2014 года было продано 8700 обычных телефонов и 20 900 смартфонов. В Tele2 средняя цена проданного в мае телефона составляла 173 евро, аналогичный показатель для всей Эстонии – 199 евро. В мае 2014 года в Эстонии было продано мобильных телефонов на сумму 5,8 миллиона евро.
 

Комментарии
Copy
Наверх