Чемпионка России по прыжкам в длину попалась на допинге

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анализ крови.
Анализ крови. Фото: SCANPIX

Антидопинговая комиссия Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) дисквалифицировала на два года за нарушение антидопинговых правил прыгунью в длину и тройным Светлану Бирюкову, сообщает NEWSru со ссылкой на официальный сайт организации.

Допинг-проба Бирюковой, взятая у москвички 26 февраля 2014 года в ходе учебно-тренировочного сбора на базе в Новогорске, дала положительный результат на остарин (класс S1).

Ранее РУСАДА уже отстранило Бирюкову от участия в сборах и соревнованиях.

На основании полученных из РУСАДА документов и в соответствии с антидопинговыми правилами Международной ассоциации легкоатлетических федераций комиссия ВФЛА дисквалифицировала Бирюкову на два года. Срок ее дисквалификации истечет 3 марта 2016 года.

Бирюкова является обладательницей лучшего результата сезона в мире в тройном прыжке. В феврале спортсменка стала победительницей чемпионата России с результатом 6,75 метра.

Комментарии
Copy
Наверх